На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Живопись плюс коллаж: потрясающая техника Valerie Maugeri

Valerie Maugeri

Valerie Maugeri Site родилась в Париже в 1967 году.

Ее отец-итальянец работает художником-оформителем, а мать для нее была всегда просто ангелом-хранителем.

Valerie Maugeri свой путь в искусстве начала с дизайна интерьеров. Сейчас у нее своя мастеская в Эссоне, где она создает на холсте свои красочные творения.

Совсем недавно были созданы ее основные картины, потому что много лет исканий и проб ушло на поиски своего стиля.

В итоге Valerie Maugeri остановилась на технике, которая сочетает в себе живопись и коллаж, где множество деталей привлекает к себе внимание и рассказывают о личности их автора.

В ее работах сначала яркие цвета бросаются в глаза, а потом уже спрятанные в картине детали, которые иногда нарисованы не кистью, а созданы вручную. Возможно, кричащие цвета в свои картины Валери привезла из своих дальних поездок, где "Охра и Пурпур" —это дух Азии и Востока.





































Всегда светящиеся, чрезвычайно яркие и часто квадратные, иногда украшенные сусальным золотом, ее картины привносят в окружающее пространство энергию, ритм и волнение.

Самоучка Valerie не посетила ни одной специализированной художетвенной школы, так как предпочла искать свою собственную дорогу и быть свободной от чужого влияния.

Она попробовала все способы творчества, пока не нашла себя. Технику, которая позволяет ей утвердиться в живописи, как личности. С 1993 по 1999, Valerie Maugeri ведет курс had-made и живописи у « ROUGIER и PLE », затем работает как декоратор (цветы, фрески и декоративные композиции). Она также в этот период создает настенные фрески для нескольких французских ресторанов.

Наконец она работает для предприятия, которое продает копии с произведений великих художников, таких как Моне, Климт, Ван Гог, Гоген, где она с особым трепетом совершенством воспроизводит некоторые полотна.

Источник

-------------------------------------------------------------------

Смотрите новые темы:

Данилов Ян: авторские открытки

Живопись Сурина Сергея

Картина дня

наверх