На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Кто из чего творит?

Джим Виктор ваяет скульптуры из масла.

 

В рабочем помещении Джима всегда холодно – температура никогда не поднимается выше минус тринадцати градусов. В противном случае материал мгновенно тает и портится.

Фигуры американского скульптора созданы в натуральную величину (малые формы не подходят к данному виду скульптуры). На производство каждой из них уходит не более десяти дней. Однако в некоторых – особо сложных – случаях, Виктор работает дольше (иногда более тридцати дней).

22_09_2008_16_09_46_maslo4

—————————————–

Менее двух минут нужно этому мастеру, чтобы изобразить портрет Джоконды гвоздями. А ведь оригинал потребовал два года :-)

—————————————

Люк Джеррам создает из стекла скульптуры микробов и вирусов, убивающих человека.

HIV_Sculpture_luke_jerram_0

Viruses-Lukejerram

———————————————

Работы Motoi Yamamoto представляют собой инсталляции из соли.

motoi-yamamoto-sumter_main

——————————————————–

А вот инсталляции из сахара и конфет австралийской художницы Nicole Andrijevic. Работы художницы размещаются на нескольких десятках квадратных метрах. На каждую в среднем уходит до ста килограммов сладкого материала. Для каждой выставки Николь приходиться создавать свои инсталляции заново, поэтому они никогда не повторяются. Но тема у всех работ одна: «как выглядит рай».

nicole-andrijevic1

nicole-andrijevic3

—————————————————————

Талантливые американские художники, супруги Аллен и Пэтти Экман (Allen and Patty Eckman), творят чудеса из  бумаги, превращая ее в живые образы. Их работы не похожи не на оригами, ни на папье-маше. Скульптуры состоят из смеси целлюлозы и хлопка, эти ингредиенты смешивают и прессом делают бумажный слепок. Затем, в соответствии с главным принципом скульптора, отсекается все лишнее и получается бумажная скульптура.

Paper-Sculptures-01

Бумага же вдохновляет и и Джена Старка.

afterglow

primariesinvert

————————————————–

У меня есть реальный шанс никогда не закончить этот пост, потому что творческий человек будет творить из чего угодно Изо льда, из песка, из винила, из соломы, из проволоки, даже из мусора. Вдохновения вам и множества идей с последующей их реализацией!

408846e93e65

Картина дня

наверх