На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Море, море, мир бездонный!

Вы наверняка знаете, что морские пейзажи называются маринами (франц. marine, от лат. marinus; морской). Мастера марин - маринистами.

Морской пейзаж это особенный жанр живописи. Как нарисовать подвижное море? По словам Айвазовского, "движение живых стихий неуловимо для кисти: писать молнию, порыв ветра, всплеск волны немыслимо с натуры". Но сегодня фотографии, помимо воображения и памяти, очень помогают художникам.

Морские пейзажи - прекрасное украшение интерьеров квартир и офисов. Выбор тем немал: лучезарный рассвет, восхитительный закат солнца, колдовская лунная ночь, штиль, шторм или прибой… И разные темы могут предать интерьеру разное настроение. Смотришь на морской пейзаж и, словно отдыхаешь. Такая свежесть, простор, свобода - душа радуется, получая снова и снова положительные эмоции, вдохновение и эстетический заряд.

Демиденко Сергей. Штиль

325878

Песчаная Ольга. просто мечты о море

158107

Соколов Юрий. Тишина

226797

Скрипченко Людмила. Скалистый берег.Штиль

244632

Немыкин Дмитрий. полет над волной

143455

Романов Роман. Лунная ночь

361202

Зайцев Александр. Рыбацкие лодки у берега

378952

Иваненко Михаил. Сон Ангела

51437

Чувашев Олег. Прибой

271503

------------------------------------------------------

 

А теперь отличная новость!

С 18 по 21 февраля, в преддверии замечательного мужского праздника, можно научиться рисовать морской пейзаж, получив на отдельном диске 4 урока, 77 минут видео, от одного из сильнейших маринистов Санкт-Петербурга  Дмитрия Розы.

Это Бонус к курсу "Живопись. Мастер Гризайли".
Вот такой морской пейзаж, с берегом, кораблем, и легким налетом романтизма сможете написать и Вы!
 

 

 

Заказать Курс Вместе С Бонусом и со скидкой 10%

Если Вы уже приобрели курс, то тоже сможете получить этот бонус >>>

Картина дня

наверх