На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Урок рисования: сельский пейзаж с ветряной мельницей

Палитра:

умбра жженая, сиена жженая, малиновый краплак, кадмий красный светлый, кадмий оранжевый, кадмий желтый светлый, ультрамарин, берлинская лазурь, белила.

Сначала набросайте контуры ветряной мельницы. При работе над небом она окажется слегка закрашенной, но во всяком случае ее местоположение будет обозначено правильно.

Ярко-голубое небо и персиковый оттенок облаков хорошо сочетаются. Красивый персиковый цвет получается из смеси белил и небольшого количества кадмия оранжевого. Белила использованы для бликов.

Фактура мельничного строения делается в той же технике, что и сарай в уроке №2. Нанесите базовый слой краски для травы.

Теперь начинайте работать над отражением. Помните, что отражение в воде делается вертикальными мазками, а горизонтальные мазки, наложенные поверх вертикальных, создают эффект водной поверхности.

Теперь добавляются последние детали. Не бойтесь бросить немного темных тонов на дерево и линию берега. После того, как дерево будет закончено, возьмите цвет, использованный для неба, чтобы создать просветы между листьями в кроне (это называется "вычитательная" живопись). Следите, чтобы отражение в воде было отчетливым и чистым. Напишите крылья мельницы, а затем нанесите просветы в них красками, использованными для неба.

Источник

Картина дня

наверх