На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Сказочная Москва Александра Стародубова

Вроде бы немало уже я размещала работ, написанных художниками, начавшими творческую деятельность, когда им было уже ЗА… И все равно постоянно приходится слышать, что учиться рисовать нужно, как говорится, с младых ногтей.

Разбивать стереотипы стало уже моим хобби :-)

Вот и сегодня буду знакомить вас с замечательным художником, Александром Стародубовым.

Александр Стародубов начал писать поздно. После окончания МАИ служил в Вооруженных силах. И только после 30 лет начал работать как профессиональный художник, вступил в профсоюз независимых художников.
Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической Москвы...

Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет? Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома, но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся эта «Москва Стародубова», так похожа на реальность, – по существу  плод воображения художника.

Источник

-------------------------

Живопись для души и от души!

Овладеть приемами изображения городского и морского  пейзажей>>>

Картина дня

наверх