На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Энергетика картины…

Сандро Боттичели "Весна"

Зоны активного воздействия на картине располагаются:

Окантовка с трёх сторон (кроме верхнего края) как спокойный туман, выступает за край картины совсем не намного. На нём синяя и зелёная зона – ярко выраженные зоны точечного выплеска энергии.

Под ногами центральной фигуры расположилась втягивающая воронка, а вверху (белая зона) нейтральное вязкое поле с еле заметными выбросами энергии красного цвета.

Кроме этого – слева фигура мужчины явно отдает боль.

Воздействие на биополе человека:

Цвета энергии, описанные по зонам картины, имеют связь с цветовой гаммой чакр:

 Синий верхний выплеск направлен на «третий глаз» человека –глаза, органы чувств, и имеют свойство без эмоциональной реализации образов (задуманного).

Зелёный луч внизу справа – дает энергию в район сердечной зоны, но больше воздействует не на само сердце, а органы лимфотоков в этой области (аллергики знают как это важно) и дыхания. Пусть не шокирует, но и душу затрагивает тоже – я не о философском значении души, а скорее как органа тела человека.

Желтая ровная энергия очень стабильно связывается с зоной солнечного сплетения (пищеварение, печень), что дает возможность питать организаторский центр.

Интересный феномен осуществляет воронка под ногами – забирающая всё ту же желтую энергию и как бы нивелирующая в белом облаке – возрождает и отдается на края, чтобы вновь вернуться к человеку. Красные нити просто усиливают трансформацию забранной энергии и плодотворные чистые помыслы в реализации действий человека.

Настораживает болезненность фона от фигуры (черный цвет) – он несёт боль и болезнь, ничем не отрегулированный поток  как-то единолично нарушает гармонию картины и может послужить причиной переноса своей боли - информации на живое существо. Скорее всего воздействие идёт на суставы колен и ниже к стопам.

 Расположение картины:

Конечно, сложно советовать, но этот шедевр необходимо разместить рядом с ярким нейтрализатором болезненного фона. Например, постоянно сменяющуюся воду, даже в закрытом сосуде.

Психологическое воздействие:

Создаёт потребность обратиться к светлому прошлому, как отвлечение от грозящей опасности. Тревоги о будущем, сомнение в том, что массу вещей можно удержать под контролем. Вызывает пассивность, созерцательность, философствование, «уход в фантазии». Подспудно вселяет чувство уязвимости, обилии хлопот, потребность в защите, помощи, опоре.

Источник http://www.art-fakt.ru/blog/sandro_botticheli_quot_vesna_quo...

Картина дня

наверх