На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Творчество Екатерины Гурвич

Вчера получила доброе письмо с благодарностью по поводу материалов своего блога от одной чудесной женщины – Екатерины Гурвич.

Вы спросите, почему я решила, что она чудесная? Улыбается Просто автор вложила в письмо одну свою творческую работу и я со всей ответственностью заявляю, что, если человек делает такие тёплые, душевные, милые вещи, то он просто не может быть НЕ чудесным Вздыхает Правда, я была так очарована ею, что попросила разрешения сделать отдельную тему и с другими работами Екатерины.

Екатерина Гурвич живёт в Москве , по профессии архитектор. Сейчас на пенсии. Зато, написала Екатерина: “Появилось время для любимого занятия, можно сказать , страсти. Хочется как-то передать то, что возникает внутри себя, воспоминания, впечатления. Поскольку прикладным техникам никогда проффесионально не училась, приходится пробовать и мучиться, делая множество ошибок… Леплю я из соленого теста, плюс текстиль, плюс батик, плюс вязание, плюс цветы – делаю крошечные из шелка. В каждой работе то ,что нужно по замыслу…”.

Итак, Екатерина занимается батиком, лепкой, акварелью. Приглашаю вас в мир её замечательного творчества.

Любуемся!

СЕМЬЯ. (лепка и текстиль)

РАББИ. НОСТАЛЬГИЯ. (лепка, текстиль, монохромная роспись по ткани)

ПЕРВЫЙ СНЕГ. (лепка, батик, текстиль)

БЕАТРИЧЕ. (лепка, текстиль)

NIKOLA

ДАМА РЕТРО (керамика, текстиль, цветы ручной работы)

ДЕВОЧКА С ЯБЛОКОМ (керамика, текстиль)

НЕЗНАКОМКА (керамика, текстиль, цветы ручной работы)

РОДНЫЕ (керамика, текстиль, батик)

ОКНО В ЯНВАРЬ. (батик)

ИРИСЫ (керамика, текстиль)

ИРИСЫ (акварель)

ГРЁЗЫ (батик)

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ

ПСКОВ (акварель)

“…Очень хотелось как-то передать воспоминания детства, то чего уже нет нигде, только в памяти и на старых фото. Пришла идея сделать серию акварелей по мотивам детских фото своих и близких. Получилась маленькая серия “ДЕТИ 50- Х”…”

Позавчера на Чечелевке

Лёсик с прутиком

Лёка с мячом

Ирочка

Лёсик с плюшевой собачкой

Снежинка-Маришка

Дамочка с ридикюлем

КАНИКУЛЫ

Картина дня

наверх