На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Урок рисования: зимний пейзаж с сараем

Палитра:

умбра жженая, сиена жженая, охра желтая, малиновый краплак, берлинская лазурь, церулеум, ультрамарин, кадмий оранжевый, кадмий желтый светлый, белила.

Цвет неба определяет все остальные цвета на вашей картине. Прежде чем приступать к деталям, сделайте общий набросок.

Для теплого цвета деревьев используйте жженую умбру и сиену жженую (приглушенную церулеумом). Старайтесь не детализировать фактуру, а только мягко обозначайте цветом крупные формы.

Ключевыми цветами для пурпурных оттенков являются малиновый краплак и два оттенка синего. Для получения цвета орхидеи возьмите больше краплака, для фиолетового - больше синего. Накладывайте их свободно.

Формы сугробов повторяют особенности поверхности земли, однако снег скрывает и смягчает ее неровности. Следите, чтобы ваши мазки ложились плавно, а не угловато.

Теплый тон и жесткая фактура старого сарая на фоне пушистого холодного снега создают необходимый контраст. В картину, выдержанную в основном в холодных тонах, следует внести чуточку теплых оттенков, на которых глаз мог бы отдохнуть. Обратное правило верно для картин, выдержанных в теплой гамме. Для изображения старого сарая возьмите только жженую умбру, а потом накладывайте по сырой краске более светлые цвета, чтобы обозначить доски. Оставляйте небольшие промежутки между мазками, чтобы создать полоски тени между досками.

Картина дня

наверх