На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рисуют все!

1 570 подписчиков

Виктория Кирдий: поставщик позитива

На сайте Виктории (кстати, не ходите туда, ибо есть шанс никогда не вернуться обратно Laughing) читаем юморную творческую биографию:

 

Иркутск считается культурным городом не из-за иркутских медведей, которые уступают в трамвае места старушкам. А потому что в Иркутске родилась Вика Кирдий, человек-мультяшка, гений психологизма пузатой каракули, основатель детского импрессионизма.

Свой первый карандаш Вика отобрала у доктора в родильном доме. Съесть грифель ей тогда не дали. Родители девочки считали, что живописью нельзя кормиться.

Воспитатели детского сада помнят Вику как «девочку, которую не следует ставить в угол, иначе она изрисует обои». И до сих пор в Иркутске можно найти книги, раскладушки, автобусные сиденья, парты и билеты на пароход, размалёванные рукой будущего мастера.Laughing

Однажды, обнаружив, что собрание сочинений Льва Толстого давно и богато иллюстрировано родной дочерью, мама Вики сказала твёрдо: - Езжай в Москву и всю её закалякай. Мама отправила Вику поступать на модельера. Так Вика стала художником. Если вы не видите тут логики, значит всё правильно, вы по-прежнему читаете биографию Виктории Кирдий.

Хорошие, нелогичные художники очень нужны были на студии «Пилот», где персонажей принято рисовать с самих себя. Ещё Вика преподавала в Вальдорфской школе. Там она была единственной училкой с татуированной ногой.

Понимаете, у неё водилась подруга. Подруге хотелось татуировку, необычную. А придумать красивое подруга не могла. Она была простой девушкой, никогда не ела докторских карандашей и не рисовала на трамваях. Вика нашла ей наскального оленя, прекрасного. Они договорились встретиться в тату-салоне. Вика пришла, а подруга – нет. И вот,  чтобы не обижать татуировщика неявкой посетителя, Вика мужественно предложила раскрасить свою женственную ногу. То есть, понимаете, она за рисование как таковое, везде, всегда и на всём.

За врождённую ненависть к не раскрашенным пространствам Вику приняли в Союз художников РФ и Международную Федерацию художников. Членом, что характерно. В Москве прошло семь ее выставок. И вышло целых 4 альбома рисунков. Прям как у какой-нибудь Микеланджелы.
Автор текста Слава Сэ http://pesen-net.livejournal.com/

Фильмы, в которых она приняла участие:
Подкидыш (реж. А.Соколов)
Нехороший мальчик (реж. О.Ужинов)
Про девочку, которая… (реж. Е.Чернова)
2+1= (реж. Е.Чернова)
К югу от севера (реж. А.Соколов)
Лиса-сирота (реж. С.Гордеев)
Умная дочка (реж. Е.Чернова)
Большой петух (реж. С.Гордеев)
Не скажу! (реж. Е.Чернова)
Сердце зверя (реж. А.Соколов)
Рекламные ролики "Правила дорожного движения"
Жила-была муха (реж. А.Оятьева)
Про Василия Блаженного (Н.Березовая)

Книжки "Картинки для ваших сказок" и "Картинки для ваших сказок о любви" можно купить в книжных г.Москвы.

Рыжий


Гость



С рыбалки


Завалило


Воспоминание


Рыба


***

***


Может упадёт?


Лень


Голубой сыр


Разгон туч


Новые коньки


Морковный пирог


Старый поэт, засиженный музами


Зелень с рынка


Настина любовь


Мечты сбываются


Новости


Для девочки Ани


Четверг


Пучеглазый


Геометрия ожидания


Девушка и кот


Спокойной ночи


Угол книжной полки


Кустодиев в Мытищах


Рабочий день

Картина дня

наверх